সারাদেশের ন্যায় রাজশাহীতে ব্রয়লার মুরগির ডিমের দাম লাগামহীন হয়ে পড়েছে। আকারভেদে খুচরা ৫০ থেকে ৫৫ টাকা হালি দরে বিক্রি হচ্ছে ডিম। পাইকারি ১০০ ডিমের দাম এক হাজার ২৫০ টাকা থেকে এক হাজার ৩৭৫ টকা চলছে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে বাজার নিয়ন্ত্রণে মাঠে নেমেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।
শুক্রবার (১১ আগস্ট) রাজশাহীর সাহেববাজারে এ অভিযান চালানো হয়। এতে নেতৃত্ব দেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের রাজশাহী বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক মাসুম আলী।
তিনি জানান, রাজশাহীর ডিমের বাজারে অসাধু ব্যবসায়ীদের কারণে দাম অস্বাভাবিকভাবে বাড়ছে। তাই তাদের বিরুদ্ধে তদারকিমূলক এই অভিযান অব্যাহত থাকবে। এরপরও কোনোরকম কারসাজি পাওয়া গেলে আরও বেশি জরিমানা করা হবে।
এ সময় মূল্যতালিকা ও বিক্রয় রশিদ না থাকায় সাহেববাজারের পাইকারি ও খুচরা বাজারের তিনটি ডিমের দোকান ব্যবসায়ীকে ১৩ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এর মধ্যে মেসার্স মারুফ এন্টারপ্রাইজকে পাঁচ হাজার টাকা, সেলিম এন্টারপ্রাইজকে সাত হাজার টাকা ও পিন্টু স্টোরকে ১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়াও বাজারের অন্য ব্যবসায়ীদের সতর্কতামূলক নির্দেশনা দেওয়া হয়।
আপনার মতামত লিখুন :