logo
Tuesday , 31 May 2022
  1. অন্যান্য
  2. অর্থনীতি
  3. আন্তর্জাতিক
  4. ক্যারিয়ার ভাবনা
  5. খেলা
  6. জাতীয়
  7. টেক নিউজ
  8. দেশের খবর
  9. প্রবাস
  10. ফিচার
  11. বিনোদন
  12. রাজনীতি
  13. লাইফস্টাইল
  14. সম্পাদকীয়
  15. সাফল্য

সারাদেশে নিত্যপণ্যের ৮৭ প্রতিষ্ঠানকে ৮ লাখ টাকা জরিমানা

প্রতিবেদক
Ahmed Muhammad
May 31, 2022 9:52 am

রাজধানী ঢাকাসহ সারাদেশে অভিযান চালিয়ে ৮৭ প্রতিষ্ঠানকে আট লাখ টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। সোমবার (৩০ মে) দিনব্যাপী অভিযান চালিয়ে এসব প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা করা হয়।

এদিন অধিদপ্তরের প্রধান কার্যালয়, বিভাগীয় ও জেলা কার্যালয়ের ৪৬ জন কর্মকর্তার নেতৃত্বে ঢাকা মহানগরসহ দেশের ৮২টি জেলায় বাজার তদারকি কার্যক্রম পরিচালনা করা হয়।

অভিযানে ভোক্তাস্বার্থবিরোধী বিভিন্ন অপরাধে ৮৪টি প্রতিষ্ঠানকে সাত লাখ ৯৯ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া জনসচেতনতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে ভোক্তা ও ব্যবসায়ীদের মাঝে লিফলেট, প্যাম্ফলেট বিতরণসহ হ্যান্ডমাইকে সংশ্লিষ্টদের প্রয়োজনীয় পরামর্শ দেওয়া হয়।

অন্যদিকে লিখিত অভিযোগ নিষ্পত্তির মাধ্যমে তিন প্রতিষ্ঠানকে ছয় হাজার ৫০০ টাকা জরিমানা এবং তিন অভিযোগকারীকে জরিমানার ২৫ শতাংশ হিসাবে এক হাজার ৬২৫ টাকা প্রদান করা হয়।

আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর সদস্য, স্বাস্থ্য বিভাগ, কৃষি বিভাগ, মৎস্য বিভাগ, কনজুমারস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশসহ (ক্যাব) সংশ্লিষ্ট শিল্প বণিক সমিতির প্রতিনিধি অভিযানে সহযোগিতা করেন।

সর্বশেষ - দেশের খবর